• 4 января 2018, четверг
  • Ярославль

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2301 день назад
с 7:30 4 января до 22:00 7 января 2018
Ярославль

или путешествие для тех, кто любит шутки, веселье, сказочное угощение

Даты: 4 января — 7 января 2018 г.
Продолжительность: 4 дня/3 ночи
Маршрут: Переславль — Ростов Великий — пос. Семибратово — Ярославль — Кострома — Мышкин —д. Мартыново

 

С Рождеством! Волшебный клубочек у Вас в руках — добро пожаловать в нашу сказку!

Клубочек проведет Вас по самым сказочным местам и угостит сказочными яствами.

В славном городе Переславле–Залесском узнаете, как рождается Сказка!

В старинном граде Ярославле ждет вас экскурсия хмельная — здесь пиво пьют–разливают, по усам течет, да в рот попадает! А еще знатные мастера трапезы научат вас, как вкусные пирожки в русской печке печь, чтоб народ на трапезу привлечь! Ждет вас в том славном граде еще и Великий праздник рождественский.

К Рождеству немало чудес для гостей припасено, веселых развлечений и хмельных угощений! Да уж мы всего не расскажем: сами увидите, ведь НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ — она одна в году такая волшебная!

Утро вечера мудренее, пора за клубочком в сказочный город Мышкин! Здесь вам ЦАРЬ с ЦАРИЦЕЙ много чего расскажут, да дорогу в Кацкую волость укажут, где в селе Мартыново чудной-пречудной народ живет, гостям радуется да обедом из русской печки потчует! Вот такая у нас сказка получается — гости кушают, да ума набираются!

Будете вспоминать да друзьям рассказывать: «И я там был, мед — пиво пил…»

1 ДЕНЬ (4 января)

07.30. Встреча туристов в Москве. Сбор группы у ст. м. «ВДНХ», стоянка автобуса с табличкой «СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ» справа от гостиницы «Космос».

Просим за сутки до начала тура уточнить место, время отправления автобуса и мобильный телефон координатора тура!

08.00. Отправление в Переславль–Залесский. .

10.30. Прибытие в Переславль–Залесский.

11.00. ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО — интерактивное путешествие в настоящую сказку, встреча со сказочными героями. Вас ждут сладкие подарки, веселые игры и представления на поляне сказок, МУЗЕЙ–ЛАБИРИНТ РУССКОЙ СКАЗКИ.

12.00. Классическая обзорная экскурсия по Переславлю–Залесскому: Красная площадь, древний СПАСО–ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ СОБОР XII века (внешний осмотр).

13.00. Обед.

14.30. Отправление в Ростов Великий.

15.30. Прибытие в Ростов Великий. Обзорная экскурсия «КНЯЖИЙ ГОРОД» по одному из старейших и красивейших городов Древней Руси — Ростову Великому. Вы увидите самый древний памятник Северо–Восточной Руси — РОСТОВСКИЙ КРЕМЛЬ и известную на весь мир ЗВОННИЦУ УСПЕНСКОГО СОБОРА.

16.30. Отправление в пос. Семибратово.

17.00. Прибытие в пос. Семибратово. «МУЗЕЙ БАКЛУШИ» — Вы познакомитесь с удивительной коллекцией ложек, посетите мастер-класс опытного ложкаря и станете свидетелями превращения баклуши в красавицу–ложку. А в музейной лавке каждый сможет выбрать себе сувенир по вкусу и приобрести ту заветную ложку, которая принесет в ваш дом счастье и изобилие. Также вы побываете в удивительной «БИБЛИОТЕКЕ ВАРЕНЬЯ», где сможете попробовать самые вкусные и необычные сорта варенья, узнать их рецепты и приобрести полюбившиеся сорта!

18.30. Отправление в Ярославль.

19.30. Прибытие в Ярославль. Размещение в гостинице. Ужин в ресторане гостиницы.

2 ДЕНЬ (5 января)

До 09.00. Завтрак.

09.00. Отправление в Кострому.

10.30. Прибытие в Кострому.

Во время обзорной экскурсии вы увидите уникальный архитектурный ансамбль ТОРГОВЫХ РЯДОВ, ПРИСУТСТВЕННЫЕ МЕСТА, ПОЖАРНУЮ КАЛАНЧУ, ГЛАВНУЮ ГАУПТВАХТУ, ДВОРЯНСКОЕ СОБРАНИЕ, ПАМЯТНИК ИВАНУ СУСАНИНУ.

11.30. Экскурсия в мужской действующий СВЯТО–ТРОИЦКИЙ ИПАТЬЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ, покровителями которого в разное время были Борис Годунов и династия Романовых.

13.00. Обед..

14.00. Вас ждет увлекательная экскурсия в ТЕРЕМ СНЕГУРОЧКИ..

Героиня сказки проведет гостей по Терему и расскажет о своем житье–бытье. В парадной комнате вы увидите кукольное представление по мотивам сказки Н. А. Островского «Снегурочка».

В светлой горнице Снегурочка покажет свое рукоделие, наряды и подарки, а в следующем зале произойдет удивительное знакомство со славянскими мифами и легендами, языческими обрядами и обычаями.

16.00. Отправление в Ярославль.

17.30. Прибытие в Ярославль.

19.00. Ужин в ресторане гостиницы.

3 ДЕНЬ (6 января)

09.00. Завтрак.

10.00. Отправление на экскурсию. Обзорная экскурсия «ЯРОСЛАВЛЬ ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ». Во время экскурсии вы увидите достопримечательности исторического центра города, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, жемчужины русской архитектуры — храмы и особняки старого города, знаменитую Стрелку — место основания Ярославля, живописную набережную Волги; полюбуетесь величественным УСПЕНСКИМ СОБОРОМ, ЦЕРКВЬЮ ИЛЬИ ПРОРОКА — уникальным храмом XVII века, в котором находилась мировая реликвия — частица Ризы Господней. Вы посетите музей–заповедник на территории СПАСО–ПРЕОБРАЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ, где сохранились самые древние каменные сооружения Ярославля.

13.00. Обед

14.30. Хмельная экскурсия на ярославский ПИВОВАРЕННЫЙ ЗАВОД перенесет вас в чудесный мир любимого пенного напитка. Вы сможете увидеть весь процесс приготовления пива, заглянуть в чан, где оно бродит, узнать, как и из чего оно варится, попробовать солод. Логическое завершение экскурсии — дегустация!

17.00. Возвращение в гостиницу. Свободное время.

19.00. Ужин с бокалом вина в ресторане гостиницы.

4 ДЕНЬ (7 января)

07.00. Завтрак. Сдача номеров.

08.00. Отправление в Мышкин – самый самобытный город Золотого кольца.

11.00. Прибытие в Мышкин.

Вас ждет экскурсия в МЫШКИНЫ ПАЛАТЫ, куда не так–то просто проникнуть: грозные стражники преградят вам дорогу и потребуют пароль на вход во дворец, зато потом дворовые девки выболтают вам все дворцовые тайны, проведут по мышиным тропам, а мышиные царь с царицей расскажут о всех тяготах королевской жизни, о мышиных хитростях и поведают, как уберечься от кошачьих козней!

Вы познакомитесь с уникальным ручным производством старинной русской обуви в музее «РУССКИЕ ВАЛЕНКИ». Затем вас ждет ДОМ РЕМЕСЕЛ, где вы сможете попробовать себя в роли кузнеца, столяра и гончара.

14.00. Отправление в село Мартыново.

14.30. Прибытие в село Мартыново.

По прибытии в Мартыново вас ждет ОБЕД В ДЕРЕВЕНСКОЙ ИЗБЕ. Вы отведаете деревенские щи из русской печи, томленую картошечку с пылу с жару. И, конечно же, вас ждет дегустация старинных ярославских наливок!

Посещение «МУЗЕЯ КАЦКАРЕЙ», где вы познакомитесь с укладом жизни, обычаями и мифами удивительного народа — жителей Кацкой волости Мышкинского уезда.

17.00. Отправление в Москву.

22.00. Ориентировочное прибытие в Москву.

 

Стоимость на 1 человека в рублях при размещении:

В стоимость включено: экскурсионное и транспортное обслуживание (автобус туристического класса), услуги гида–сопровождающего, питание (полный пансион), входные билеты в музеи, интерактивные программы, мастер классы и угощения по программе, проживание в 2–местном стандартном номере с удобствами, страховка от несчастного случая.

Гостиница «Ибис» — это сетевой отель категории три звезды европейского уровня. Расположен в историческом центре Ярославля.

В номерах: LCD телевизор, телефон, кондиционер, душевая кабина, Wi–Fi.

ВНИМАНИЕ: «Волга–тур» оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг без изменения их объема и качества.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше